ЗАЩИТА И БЕЗОПАСНОСТЬ В МИРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

ЗАЩИТА И БЕЗОПАСНОСТЬ В МИРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

Люди, чья жизнь и профессиональная деятельность неразрывно связаны с компьютерами и прочими цифровыми устройствами, рано или поздно сталкиваются с так называемым «синдромом компьютерного зрения».

Это неприятное явление проявляется в виде ощущения сухости и рези в глазах, покраснения и усталости глаз, головных болей и снижения остроты зрения. Причины столь неприятных для здоровья последствий объясняются тем вредным влиянием, которое неизбежно оказывают на зрение современные жидкокристаллические мониторы, в частности:

  • сильными бликами на глянцевых и/или сенсорных ЖК-мониторах, которыми сегодня оснащаются практически все портативные устройства - ноутбуки, планшеты, смартфоны;
  • мерцанием ламп подсветки всех ЖК-мониторов, равно как и наличием в них подсветки как таковой, так как человеческое зрение рассчитано на восприятие отраженного света, и не приспособлено к длительному контакту с источниками прямого света, к которым относятся и современные мониторы;
  • рефлекторным снижением частоты морганий и напряжением глазных мышц при сконцентрированной фокусировке зрения на близком расстоянии, что в случае работы за монитором длится на протяжении многих часов.

В конечном итоге, все эти причины и следствия проистекают из самого факта многочасовой каждодневной работы с мониторами ПК и портативных цифровых устройств. Безусловным выходом из ситуации было бы наличие возможности сократить количество времени, проводимое Вами ежедневно за монитором до минимума, но возникает вопрос: что делать, если Ваша работа либо увлечения де-факто не позволяют значительно сократить неблагоприятную нагрузку на глаза, вызванную длительной работой за монитором?

Высокотехнологичный ответ на данный вопрос представляет калифорнийская компания Gunnar – производитель специализированных компьютерных очков для геймеров, аниматоров, дизайнеров, программистов, бухгалтеров, менеджеров и всех тех, кто проводит за компьютером значительную часть своего времени. Снижение выше описанных вредных для зрения факторов очками Gunnar основано на применении специальных линз с запатентованными технологиями diAMIX, iONik, Fractyl, iFI и т.п.

Специальное антибликовое покрытие фирменных линз Gunnarпрактически полностью устраняет все блики, возникающие на ЖК-мониторах, а также значительно уменьшает засветку, возникающую при попадании на монитор прямых солнечных лучей, и это ощутимо снижает перенапряженность и утомляемость глаз, вызванную бликами и неблагоприятными условиями внешнего освещения. Продуманная геометрия линз способствует защите глаз от паразитных потоков воздуха, неизбежно вызывающих ускоренное пересыхание роговицы. В результате, глаза при использовании очков Gunnar пересыхают значительно меньше, и это благоприятно сказывается как в плане сиюминутного самочувствия, так и в плане сохранения остроты зрения со временем.

Применяемый в линзах Gunnar для повседневного ношения фирменный янтарный светофильтр обрезает самую опасную для глаз цветовую составляющую спектра свечения ламп подсветки ЖК мониторов – в первую очередь холодные, сине-белые полутона. Это значительно смягчает неблагоприятные последствия для зрения, связанные с негативным влиянием ламп подсветки современных ЖК-мониторов. Кроме того, линзы Gunnar выделяются на фоне конкурентов нанесенным на них просветляющим слоем, что является уникальной технологией, позволяющей максимально снизить искажения в цветопередаче восприятия изображения в результате применения светофильтра.

В тоже самое время, для профессионалов, которым критически важна оригинальная, неискаженная цветопередача картинки на мониторе, Gunnar предлагает специальную серию очков с хроматическими линзами, характеризующимися полным отсутствием цветовых искажений, которыми успешно пользуются ведущие дизайнеры и аниматоры компании Walt Disney.

Наконец, запатентованные оптические технологии линз Gunnar позволяют повысить контраст и резкость восприятия изображения на ЖК-мониторе. Это ощутимо снижает перенапряжение глазных мышц, вынужденных помногу часов удерживать фокус зрения на коротком расстоянии.

Для людей с неидеальным зрением, Gunnar предлагает изготавливаемые под заказ на основании предписания окулиста линзы серии RX, обладающие заданными свойствами диоптрийности, межцентрового расстояния и прочих оптических характеристик. В результате, очки Gunnar с линзами RX совмещают в себе обычные очки для корректировки зрения с защитными свойствами повседневных компьютерных очков Gunnar.

Кроме того, во всех очках Gunnar задействованы передовые технологии разработки Carl Zeiss, и ряда других фирм, мировых лидеров в производстве телескопов и тому подобной оптики.

Практический положительный эффект, достигаемый в результате применения очков Gunnar во время многочасовой работы с компьютером и портативными цифровыми устройствами уже оценили на себе десятки тысяч людей.

Благодаря очкам Gunnar и Вы можете защитить себя от неприятного синдрома и вызванных им неблагоприятных последствий для здоровья.

Безкоштовна
всесвітня доставка
Безпечні платежі
(картка / готівка)
100% оригінал
(США, Каліфорнія)
Позитивний ефект
гарантовано
Повернення та
обмін (14 днів)
Гарантія - 1 рік
від постачальника